<![CDATA[
ফর্মের চূড়ায় থাকার সময় পাকিস্তানের সাবেক ক্রিকেটার মোহাম্মদ আমির ছিলেন পেসারদের মধ্যে অন্যতম সেরা। ফিক্সিং-কাণ্ডে জড়ানোর পর ফর্মের অবনতি হতে থাকে তার। সেই আমির বর্তমান ক্রিকেট দুনিয়ার সেরা তিন ব্যাটার ও বোলার বেছে নিয়েছেন।
সম্প্রতি নিজের ইউটিউব চ্যানেলে পছন্দের সেরা তিন ব্যাটার ও বোলার বেছে নেন আমির। যেখানে ব্যাটার হিসেবে বিরাট কোহলি, বাবর আজম ও শুভমান গিল স্থান পাবেন। বোলারদের মধ্যে আছেন ট্রেন্ট বোল্ট, মিচেল স্টার্ক ও নাসিম শাহ।
কোহলি ও বাবরকে টি-টোয়েন্টিতে সেরা মনে করেন না আমির। তিনি বলেন, ‘বিরাট ও বাবর আমার ফেবারিট। তবে এটা শুধু টেস্ট ও ওয়ানডের ক্ষেত্রে। গিলও পছন্দের। ও ভারতীয় ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ বিগ ফ্যাক্টর, যদি কিনা ও নিজের ফর্ম ধরে রাখতে পারে।’
আরও পড়ুন: মোহাম্মদ হারিসকে অধিনায়ক করে দল ঘোষণা পাকিস্তানের
তিন ফরম্যাট মিলিয়ে ট্রেন্ট বোল্ড নিউজিল্যান্ডের অন্যতম সেরা পেসার। ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটেও তার প্রতাপ বিদ্যমান। সেই বোল্টকে সেরা পেসার হিসেবে বেছে নিয়েছেন আমির। সাবেক পাকিস্তান পেসার বলেন, ‘বোল্ট আমার কাছে এক নম্বর বোলার। এরপর আসে নাসিম শাহর নাম। এরা তিন ফরম্যাটেই খেলতে পারবে। তৃতীয় স্থানে মিচেল স্টার্ক।’
আরও পড়ুন: ভারত-পাকিস্তান দ্বন্দ্বের মাশুল গুনছে ক্রিকেট বিশ্ব
আমির কথা বলেছেন পছন্দের কোচ নিয়েও। প্রোটিয়া কোচ মিকি আর্থার আমিরের পছন্দের তালিকায় শীর্ষে। আর্থার ২০১৬ থেকে ২০১৯ সাল পর্যন্ত পাকিস্তানের কোচের দায়িত্ব পালন করেছেন।
]]>