Skip to content

জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠায় দুর্বার আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে: ফখরুল | রাজনীতি

জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠায় দুর্বার আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে: ফখরুল | রাজনীতি

<![CDATA[

জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠায় দুর্বার আন্দোলন গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

রোববার (২৬ ফেব্রুয়ারি) নবাবগঞ্জ উপজেলায় জেলা বিএনপি আয়োজিত পদযাত্রার আগে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, দেশের অর্থনীতিকে ধ্বংস করে দিয়েছে আওয়ামী লীগ সরকার, তাই দেশের মানুষ তাদের আর গ্রহণ করবে না। দেশের মানুষ সংকটময় সময় পার করছে, মানুষের জীবনের কোনো নিরাপত্তা নেই।

বিএনপির মহাসচিব বলেন, দীর্ঘ ১৫ বছর ধরে রাষ্ট্রযন্ত্র ব্যবহার করে ক্ষমতায় টিকে আছে তারা, মানুষের অধিকার কেড়ে নিয়েছে। দেশে যে অর্থনীতির সংকট চলছে, এটা শুধু যে বিএনপির সংকট তা নয়, এটি জাতীয় সংকট। এ সরকারের সঙ্গে জনগণের কোনো সম্পর্ক নেই। আমাদের অস্তিত্ব সংকটে, বহুদলীয় গণতন্ত্রকে ধ্বংস করেছে এ সরকার। জনগণের প্রতি দায়বদ্ধতা নেই বলেই সরকারের মন্ত্রীরা দায়িত্বহীন বক্তব্য দিচ্ছেন।

আরও পড়ুন: তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া কোনো নির্বাচন নয়: মির্জা ফখরুল

বিএনপির এ নেতা বলেন, আওয়ামী লীগ লুটপাট করে দেশ চালাচ্ছে, সাধারণ মানুষের কথা ভাবে না বলেই দ্রব্যমূল্যের দাম বাড়ছে। তাদের কোনো মাথাব্যথা নেই এ নিয়ে।

আওয়ামী লীগ আবার ক্ষমতায় এলে দেশ ও জাতির কোনো অস্তিত্ব থাকবে না বলেও জানান তিনি।

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘সারা দেশে আমাদের নেতাকর্মীদের গ্রেফতার করা হচ্ছে। তাদের গ্রেফতার করে আন্দোলন বন্ধ করতে পারবে না ক্ষমতাসীনরা। এ সরকারকে আর থাকতে দেয়া যায় না, আগের মতো নির্বাচন করতে দেয়া হবে না। আমরা বারবার মার খেয়েছি আর মার খেতে রাজি নই।’

ঢাকার অদূরে ইছামতী নদীর তীরে নবাবগঞ্জ উপজেলায় জেলা বিএনপি পদযাত্রা কর্মসূচি পালন করেছে। গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের ১০ দফা দাবির এ কর্মসূচি দুপুরে শুরু হওয়ার কথা থাকলেও সকাল থেকে ব্যানার, প্ল্যাকার্ড, ফেস্টুন নিয়ে নেতাকর্মীরা জড়ো হতে থাকেন শহীদ মিনারে। বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে শুরু হয় পদযাত্রা। এতে নেতৃত্ব দেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

এ পদযাত্রার মধ্য দিয়ে যুগপৎ আন্দোলনের অষ্টম কর্মসূচি শেষ করল বিএনপি।

]]>

সূত্র: সময় টিভি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *