<![CDATA[
বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) রসায়ন বিভাগের এক জুনিয়র শিক্ষার্থীকে বেধড়ক পিটিয়ে আহত করার অভিযোগ উঠেছে একই বিভাগের কয়েকজন সিনিয়র শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে।
শুক্রবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বাধীনতা স্বারক প্রাঙ্গনে এ ঘটনা ঘটে। আহত শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করে রংপুর মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
আহত শিক্ষার্থীর নাম সিয়াম। সে বিশ্ববিদ্যালয়ে ১৩তম ব্যাচের শিক্ষার্থী। কর্তব্যরত চিকিৎসক জানিয়েছেন, আহত শিক্ষার্থীকে পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। কিছু পরীক্ষা করাতে হবে। তাহলে সবকিছু বোঝা যাবে।
আরও পড়ুন: জাবিতে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় আহত শিক্ষার্থী লাইফ সাপোর্টে
আহত শিক্ষার্থী সিয়ামের বন্ধুরা অভিযোগ করে বলেন, শুক্রবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের গেটের সামনে বন্ধু-বান্ধবসহ আড্ডা দেয়ার সময় মাসুম নামে এক শিক্ষার্থী সিয়ামকে বলে তাকে বড় ভাইয়ারা স্বাধীনতা স্মারকে ডাকছে। সিয়াম সেখানে পৌঁছানোর পরে রসায়ন বিভাগের কয়েকজন সিনিয়র তাকে কোনো কথা ছাড়াই মারধর শুরু করেন। এ সময় সিয়াম তার বন্ধুদেরকে ডাকাডাকি শুরু করে। তার বন্ধুরা সেখানে দৌঁড়ে গেলে দেখে সিয়াম অজ্ঞান হয়ে পড়ে আছে। পরে তাকে উদ্ধার করে বিশ্ববিদ্যালয়ের এ্যাম্বুলেন্সে করে রংপুর মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের মেডিসিন বিভাগের এক নম্বর ওয়ার্ডে (পুরুষ) ভর্তি করা হয়। একই সময়ে রসায়ন বিভাগের সিনিয়ররা ১৩তম ব্যাচের আরেক শিক্ষার্থী রাকিবকেও চড় থাপ্পড় মারেন তারা।
এ ব্যাপারে জানতে চাইলে রসায়ন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান সহযোগী অধ্যাপক বিজন মোহন চাকী বলেন, ঘটনার কথা জানা মাত্রই আমার তিন সহকর্মীকে নিয়ে তাকে হাসপাতালে দেখতে যাই। সে বর্তমানে শঙ্কা মুক্ত রয়েছে। প্রকৃত ঘটনা তদন্ত সাপেক্ষে দোষীদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
জানতে চাইলে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দফতরের পরিচালক নুরুজ্জামান খান বলেন, হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার সময় সিয়াম কয়েকবার বমি করেছে। বর্তমান স্যালাইন চলছে, ডাক্তাররা বলেছে সে আশঙ্কামুক্ত। বিষয়টি তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।
আরও পড়ুন: বেরোবিতে সংঘর্ষ: দোকানপাট বন্ধ রেখেছেন ব্যবসায়ীরা
সহকারী প্রক্টর সৈয়দ আনোয়ারুল আজিম বলেন, আমরা সার্বক্ষণিক সিয়ামের খোঁজখবর নিচ্ছি। বর্তমান সে কিছুটা ভালো বোধ করছে বলে আমাদের জানিয়েছে। তার বড় কোনো ক্ষতি হয়েছে কিনা সেটি দেখতে আগামীকাল তার কিছু পরীক্ষা করা হবে।
]]>