<![CDATA[
পিএসজির সঙ্গে সম্পর্কের ইতি টেনেছেন লিওনেল মেসি। ৩০ জুন ফ্রি এজেন্টে পরিণত হয়ে যাবেন আর্জেন্টাইন মহাতারকা। পিএসজি অধ্যায়ের ইতির পর মেসি কোন ক্লাবকে নিজের ঠিকানা বানাচ্ছেন তা নিয়ে জল্পনার শেষ নেই। তালিকায় আছে বার্সেলোনা, ইন্টার মিয়ামির পাশাপাশি সৌদি আরবের ক্লাব আল হিলালের নামও। শেষের ক্লাবটিকে ঘিরে তো সাম্প্রতিক সময়ে প্রবল গুঞ্জন চলছে ফুটবলমহলে।
মোটা অঙ্কের টাকায় লিওনেল মেসিকে দলে ভেড়াতে চায় সৌদি আরবের ক্লাব আল হিলাল। দলে নিতে আর্জেন্টাইন মহাতারকাকে এরই মধ্যে ক্রীড়া ইতিহাসের সবচেয়ে দামি প্রস্তাব দিয়েছে আরব ক্লাবটি। ক্লাবটিতে যাওয়ার বিষয়ে নাকি মেসিও দেখিয়েছেন ইতিবাচক মনোভাব। কদিন আগে সংবাদমাধ্যম স্পোর্ত তো জানিয়েছে, ‘চুক্তির বিষয়ে আল হিলালের সঙ্গে সমঝোতায় পৌঁছে গেছেন মেসির বাবা ও এজেন্ট হোর্হে মেসি।
এরপর ফরাসি সংবাদ সংস্থা এএফপি দুটি সূত্রের বরাত দিয়ে জানায়, আর্জেন্টাইন মহাতারকার সঙ্গে চুক্তি পাকাপাকি করতে প্যারিসে পা রেখেছেন আল হিলালের কর্মকর্তারা। এমনকি চলতি সপ্তাহে ঘোষণা আসার সম্ভাবনার কথাও জানিয়েছে তারা।
আরও পড়ুন:মেসির সঙ্গে ইনস্টাগ্রামে অনুসারীদেরও হারাচ্ছে পিএসজি
তবে মেসির সৌদি যাত্রাটা যখন অবশ্যম্ভাবী মনে হচ্ছিল তখনই ঘটনার নতুন মোড়। লাইমলাইটে চলে এসেছে মেসির সাবেক ক্লাব বার্সেলোনা। দলবদলের নির্ভরযোগ্য সংবাদদাতা ফ্যাব্রিজিও রোমানো টুইটারে জানিয়েছেন বিস্ফোরক খবর। বার্সেলোনা সভাপতির সঙ্গে আলোচনায় বসেছেন মেসির বাবা ও এজেন্ট হোর্হে মেসি। মেসি বার্সায় ফিরতে চান বলে জানিয়েছেন তার তিনি।
হোর্হে মেসি বলেছেন, ‘লিও মেসি বার্সেলোনায় ফিরতে চান এবং আমি নিজেও তাকে সেখানে দেখতে পছন্দ করব।’
তিনি যোগ করেন, ‘আমি বলতে পারি যে আমরা এখনো আত্মবিশ্বাসী, বার্সেলোনা অবশ্যই একটি বিকল্প। আপনি শিগগিরই ভবিষ্যৎ জানতে পারবেন।’
রোমানো আরও জানিয়েছেন, মেসি ও ল্যাপোর্তা উভয় পক্ষ থেকেই আলোচনা খুবই ইতিবাচক ছিল। শুধু তাই নয়, মেসিকে ফেরাতে লা লিগা বার্সেলোনার উত্থাপণ করা আর্থিক স্বচ্ছতার পরিকল্পনাও মেনে নিয়েছে।
]]>