<![CDATA[
আর কিছুদিন পরই শুরু হবে ওয়ানডে বিশ্বকাপ। এরই মধ্যে অনেক সাবেক খেলোয়াড় ও ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরা তাদের ভবিষ্যদ্বাণী করা শুরু করেছেন। ভারত বিশ্বকাপে কোচ চার দল সেমিফাইনালে খেলবে তার ভবিষ্যদ্বাণী করলেন ২০১৯ সালে ইংল্যান্ডকে বিশ্বকাপ জেতানো অধিনায়ক ইয়ন মরগান।
সাম্প্রতিক এক সাক্ষাৎকারে মরগান কথা বলেছেন এবারের ওয়ানডে বিশ্বকাপ নিয়ে। সেখানে তিনি জানিয়েছেন, কোন চার দল তার চোখে সেমিতে খেলবে। সাবেক ইংলিশ অধিনায়ক সেমিফাইনালের জন্য বেছে নিয়েছে পাকিস্তান, অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড ও স্বাগতিক ভারতকে।
উইঅনকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে মরগান বলেন, ‘আমার কোন সন্দেহ নেই ইংল্যান্ড ও ভারত সেমিফাইনাল খেলবে। এর বাইরে শিরোপা জেতার মতো দলের ক্ষেত্রে অস্ট্রেলিয়া ও পাকিস্তানকে শক্ত প্রতিপক্ষ বলব। বড় প্রতিযোগিতায় এই দুই দল সবসময় দারুণ প্রতিপক্ষ।’
আরও পড়ুন: ঢাকায় এলো আইসিসি বিশ্বকাপ ট্রফি
মরগান আরও বলেন, ‘তাদের (অস্ট্রেলিয়া ও পাকিস্তান) কাজ করার মতো অনেক প্রতিভা রয়েছে। ভারতে ওয়ানডে ম্যাচ খেলতে হলে আপনাকে সবদিক থেকে পরিপূরণ হতে হবে।’
আগামী ৫ অক্টোবর থেকে শুরু হচ্ছে এবারের ওয়ানডে বিশ্বকাপ। উদ্বোধনী ম্যাচেই মুখোমুখি হবে গত বিশ্বকাপের ফাইনালিস্ট দুই দল ইংল্যান্ড ও নিউজিল্যান্ড। এদিকে নানা জটিলতার মাঝেই ভারতে যেয়ে বিশ্বকাপ খেলার অনুমতি পেয়েছে পাকিস্তান দল। আবার বিশ্বকাপ শুরুর আগেও কয়েকটি ম্যাচের সূচি পরিবর্তন হচ্ছে। কিছুদিনের মধ্যেই আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসবে।
]]>