<![CDATA[
এ যেন স্বপ্নের অভিষেক! দলের জয়ে দ্বিতীয় গোলটি করলেন। গোটা ম্যাচেই দারুণ ফুটবল উপহার দিয়ে হলেন ম্যান অব দ্য ম্যাচ। বলছি রিয়াল মাদ্রিদের মিডফিল্ডার জুড বেলিংহামের কথা। লা লিগায় অভিষেকটা দারুণ পারফরম্যান্স দিয়ে স্মরণীয় করে রাখলেন বেলিংহ্যাম। তাতে জয় দিয়ে নতুন মৌসুম শুরু হলো লা লিগার সফলতম দল রিয়াল মাদ্রিদের।
শনিবার (১২ আগস্ট) সান মেমস বারিয়াতে অ্যাথলেটিক বিলবাওয়ের বিপক্ষে লা লিগায় মৌসুমের উদ্বোধনী ম্যাচে প্রথমার্ধে পাওয়া ২ গোলে জয় পেয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। দলকে জয় এনে দেওয়া গোল দুটি করেন রদ্রিগো গোয়েস ও জুড বেলিংহাম।
বিলবাওয়ের মাঠে এদিন আধিপত্য বিস্তার করে খেলেছে রিয়াল। প্রথমার্ধে দারুণ গতিশীল ও ছন্দময় ফুটবল উপহার দেয় তারুণ্যনির্ভর রিয়াল। ফলে গোলের জন্য অপেক্ষাও দীর্ঘ হয়নি।
২৮ মিনিটে লিড পায় রিয়াল। গত মৌসুমে দারুণ খেলা রদ্রিগো চলতি মৌসুমে রিয়ালকে প্রথম গোলটি এনে দিলেন। রাইটব্যাক দানি কার্ভাহালের পাস বিলবাওয়ের জালে ঠেলে দিয়েই উল্লাসে মাতেন এই ব্রাজিলিয়ান। এই গোলের জন্য অবশ্য বিলবাওয়ের গোলরক্ষক উনাই সিমনকে কাঠগড়ায় ওঠানো যায়। তবে তাতে রিয়াল সমর্থকদের থোড়াই কেয়ার।
আরও পড়ুন: ১২শ’ কোটি টাকায় কেনা তারকাকে বৃহস্পতিবার পরিচয় করাবে রিয়াল
গোলের পর রিয়াল আরও ক্ষুরধার হয়ে ওঠে। আক্রমণের ঢেউ তোলে বিলবাওয়ের গোলমুখে। তাতেই আসে দ্বিতীয় গোল। ভিনিসিউসকে সিমন গোলবঞ্চিত করলেও কর্নার পায় রিয়াল। বা প্রান্ত থেকে আলবার এই সেটপিস থেকে বেলিংহ্যাম বুলেটগতিতে বল জালে জড়ান। বিলবাওয়ের গোলরক্ষক সিমনের দাঁড়িয়ে দেখা ছাড়া কিছুই করার ছিল না। রিয়াল মাদ্রিদের জার্সিতে লিগ অভিষেকেই গোল পেলেন ১৯ বছর বয়সী বেলিংহাম।
প্রথমার্ধে ২-০ গোলের লিড নিয়ে বিরতিতে যায় রিয়াল।
দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই বড় ধাক্কা খায় রিয়াল। ইনজুরিতে পড়ে কাঁদতে কাঁদতে মাঠ ছাড়েন ব্রাজিলিয়ান সেন্টারব্যাক এদার মিলিতাও। তার কান্না দেখেই আশঙ্কা জাগছিল হয়ত মৌসুমের শুরুতেই বড় ইনজুরিতে পড়েছেন তিনি। তেমনটি হলে বড় সময়ের জন্য ছিটকে যেতে পারেন তিনি। এর আগে ইনজুরিতে পড়ে ছিটকে গেছেন রিয়ালের এক নম্বর গোলরক্ষক থিবো কোর্তোয়া।
এর অর্ধে রিয়ালের আক্রমণের ধার কিছুটা কমে আসে। বিলবাও খেলায় ফেরার চেষ্টা করে কিছুটা নিয়ন্ত্রণ নেয়। কিন্তু কাঙ্ক্ষিত গোলের দেখা পেতে ব্যর্থ হয়। শেষ পর্যন্ত রিয়াল লিড ধরে রেখে সহজ জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে।
]]>