Skip to content

সিটি নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির দায় বাহিনীকেই নিতে হবে: সিইসি | বাংলাদেশ

সিটি নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির দায় বাহিনীকেই নিতে হবে: সিইসি | বাংলাদেশ

<![CDATA[

আসন্ন বরিশাল সিটি নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির ব্যত্যয় ঘটলে তার দায় বাহিনীকেই নিতে হবে বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) গাজী হাবিবুল আউয়াল। পক্ষপাতিত্বহীন নির্বাচন উপহার দিতে তার কমিশন বদ্ধপরিকর বলেও জানান তিনি।

রোববার (২৮ মে) বিকেলে বরিশাল নগরীর সার্কিট হাউজে সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন উপলক্ষে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর কর্মকর্তাদের সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা বিষয়ক মতবিনিময় সভায় এসব কথা বলেন তিনি।

এ সময় তিনি আরও বলেন, উৎসব মুখর ভোটের পরিবেশ করতে নিরলস কাজ করে যাচ্ছে নির্বাচন কমিশন। ভোটারদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করাই তার লক্ষ বলে জানান সিইসি।

আরও পড়ুন: সরকারের সহায়তা না থাকলে কমিশনের ক্ষমতা সীমিত হয়ে যায়: সিইসি

পাশাপাশি নির্বাচনে স্বচ্ছতা নিশ্চিত। নির্বাচন আচরণ বিধি লঙ্ঘন করলে কঠোর নির্বাচনের দিন সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার পাশাপাশি উৎসব মুখর পরিবেশের মধ্য দিয়ে নির্বাচন শেষ করতে চায় সিইসি।

মতবিনিময় সভায় বিভাগীয় কমিশনার আমিন উল আহসানের সভাপতিত্বে স্থানীয় প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তারা অংশ নেন। এ সময় সিটি নির্বাচন সুষ্ঠু অবাধ নিরপেক্ষ করতে নানা দিক নির্দেশনা দেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার।

]]>

সূত্র: সময় টিভি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *