Skip to content

সুগন্ধা-বিশখালিতে অভিযান, ৯ হাজার মিটার জাল জব্দ | বাংলাদেশ

সুগন্ধা-বিশখালিতে অভিযান, ৯ হাজার মিটার জাল জব্দ | বাংলাদেশ

<![CDATA[

ঝালকাঠির সুগন্ধা ও বিশখালি নদীতে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযানে ৯ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়েছে। পরে জব্দ হওয়া জালগুলো জনসম্মুখে সুগন্ধা নদীর পাড়ে পুড়িয়ে ফেলা হয়।

সোমবার (১০ অক্টোবর) সন্ধ্যা পর্যন্ত নদীতে মৎস্য বিভাগ ও জেলা প্রশাসনের এ অভিযান চলছে।

এ পর্যন্ত জেলা প্রশাসন ও মৎস্য বিভাগ পুলিশের সহযোগিতায় ১০টি মোবাইল কোর্ট ও ২০টি অভিযান পরিচালনা করে।

জেলা মৎস্য কর্মকর্তা রিপন কান্তি ঘোষ জানান, সুগন্ধা নদীর রাজাপুর ও নলছিটি উপজেলার বিভিন্ন পয়েন্টে অভিযান চালানো হয়। অভিযান পরিচালনা করে ৯ হাজার মিটার জাল জব্দ করে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

আরও পড়ুন: এক চাঁদপুরই যেন ঘুরিয়ে দিলো বাংলাদেশের ইলিশের চিত্র!

মৎস্য বিভাগের কর্মকর্তারা জানান, কর্মসূচি সফল করতে জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে তদারকি কমিটি গঠন করা হয়েছে। ট্রলার নিয়ে নদীতে নদীতে টহল দেয়া হচ্ছে। নজরদারিতে রাখা হয়েছে শহর-বন্দর-গ্রামের বিভিন্ন হাটবাজার। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনারও ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।

]]>

সূত্র: সময় টিভি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *