Skip to content

সেনেগালের বিপক্ষেও হারল ব্রাজিল | খেলা

সেনেগালের বিপক্ষেও হারল ব্রাজিল | খেলা

<![CDATA[

কাতার বিশ্বকাপের পর আফ্রিকার দেশ মরক্কোর বিপক্ষে হেরেছিল ব্রাজিল। এবার আফ্রিকার আরেক দেশ সেনেগালের বিপক্ষেও তারা হারল। মঙ্গলবার (২০ জুন) দিবাগত রাতে সাদিও মানের দলের বিপক্ষে ৪-২ গোলে হেরেছে পাঁচবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা।

আগের ম্যাচে গিনিকে ৪-১ গোলে উড়িয়ে দেয়া ব্রাজিল সেনেগালের বিপক্ষে শুরুর দিকে বেশ আক্রমণাত্মক ছিল। তবে পরিকল্পনা ঠিকঠাক বাস্তবায়ন করতে পারায় গোলের দেখা পাচ্ছিল না দলটি। সেই ডেডলক ভাঙেন ওয়েস্টহ্যাম মিডফিল্ডার লুকাস পাকুয়েতা। পরে সমতায় ফিরে জয়ও তুলে নেয় সেনেগাল।

আরও পড়ুন: স্পেনের ক্লাবে যাচ্ছেন এমবাপ্পে, ইঙ্গিত গার্দিওলার

পর্তুগালের এস্তাদিও জোসে স্টেডিয়ামে ১১ মিনিটের মাথায় এগিয়ে যায় সেলেসাওরা। ভিনিসিউস জুনিয়রের অ্যাসিস্ট থেকে পাকুয়েতা এ সময় গোল করেন। পাঁচ মিনিট পর পেনাল্টি পেয়েছিল তারা। কিন্তু রিভিউ দেখে রেফারি সিদ্ধান্ত বদল করেন। ঠিক আরও পাঁচ মিনিট পর সমতায় ফেরে সেনেগাল। হাবিব দিয়ালো এ সময় অনেকটা একক দক্ষতায় ব্রাজিলের জালে গোল করেন। আপ্রাণ চেষ্টা সত্ত্বেও দলকে বাঁচাতে পারেননি গোলরক্ষক এডারসন।

সমতায় থেকে উভয় দল প্রথমার্ধের বিরতিতে যায়। বিরতি থেকে ফেরার সাত মিনিটের মাথায় আত্মঘাতী গোল হজম করে ব্রাজিল। এ সময় মার্কুইনহোস নিজেদের জালেই বল প্রবেশ করান। তাতে ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে যায় সেনেগাল। ৫৫ মিনিটে গোল করেন সেনেগালের সবচেয়ে বড় তারকা সাদিও মানে। তার গোলে অ্যাসিস্ট করেন প্রথম গোলের নায়ক দিয়ালো।

আরও পড়ুন: হানিমুন শেষ না করে জাতীয় দলে, নামতে পারেননি মাঠেই

আত্মঘাতী গোল করা মার্কুইনহোসই ব্রাজিলের হয়ে ব্যবধান কমান ৫৮ মিনিটের সময়। ম্যাচের বাকি সময় তারা আর কোনো গোল করতে পারেনি। উল্টো ৯৭ মিনিটের সময় আরও একটি গোল হজম করে তারা। পেনাল্টি থেকে ওই গোলটিও করেন মানে।

]]>

সূত্র: সময় টিভি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *